杭州生活家政服务信息平台,为您提供专业的保姆、月嫂、育儿嫂、钟点工/小时工等日常家政服务

杭州生活家政网

杭州家政生活服务信息平台

您现在的位置:杭州家政生活网 > 杭州坐月子 > 杭州月嫂 >  > 正文

离婚法律有规定男方必须支付月嫂服务费吗??

发布时间:2019-11-27 13:35 来源:互联网  浏览次数:
最佳答案:女婿的服务费应由丈夫和妻子的共同财产支付。因为,<婚姻法>第34条规定,妇女在怀孕期间,分娩后一年内或怀孕终止后六个月内不得提出离婚。如果女方提出离婚,或者人民法院认为有必要接受男方的离婚请求,情况并非如此。因此,女方是坐在月球上,男方不能提出离婚,仍然是夫妻。其他答案2:没有这样的规则。这取决于您家庭的具体情况。其他答案3:其他答案中至少有一半得到回答4:没有这样的规则。
相关阅读
热门阅读